Imobiliária em Santo André
André Martinelli (11) 98504-1013

Excelente Terreno à Venda em Ribeirão Pires – Oportunidade Imperdível!

Informações do imóvel

Cód. 64

Apresento um ótimo terreno com 760 m², ideal para quem busca tranquilidade, contato com a natureza e qualidade de vida, sem abrir mão da praticidade do dia a dia.

O lote possui 11 metros de frente, aproximadamente 70 metros nas laterais e 10,50 metros nos fundos, com topografia em leve declive, perfeita para diversos tipos de projetos arquitetônicos.

Diferenciais do imóvel:

  • Terreno já limpo e pronto para construir
  • Projeto aprovado
  • Infraestrutura completa: água, luz e internet fibra óptica
  • Murado na frente, fundos e lado direito
  • Lado esquerdo com alambrado de excelente qualidade
  • Vizinhos já definidos (laterais e fundos)

Localização estratégica:

Região com fácil acesso à Rodovia Índio Tibiriçá, a apenas 20 minutos do centro de São Bernardo do Campo ou Ribeirão Pires.

Você estará próximo a uma ampla rede de conveniências, como:

  • Mercados, açougue e padaria
  • Academia e pet shop
  • Posto de saúde
  • Restaurantes
  • Posto da polícia rodoviária
  • Pesqueiros e acesso à represa, ideal para pesca e esportes náuticos

Valor: R$ 170.000,00

Corretor responsável: Martinelli

Telefone / WhatsApp: (11) 98504-1013

Área total
760 m² R$ 223,68/m²

Corretor responsável

CRECI 186.781F
André Martinelli Morrone

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel